سناء منصور

 سناء منصور

** من مواليد 12/5/1941 .
* حصلت علي ليسانس الآداب قسم " الصحافة" عام 1961 , من جامعة القاهرة .
* عينت في 1/10/1962 , بوكالة أنباء الشرق الأوسط محررة ، ثم نقلت إلي الإذاعة في 17/8/1967 .
** الوظائف التي شعلتها بالإذاعة :
- مذيعة بإذاعة الشرق الأوسط في 17/8/1967 .
- مدير إدارة البرامج الخفيفة والمنوعات بإذاعة الشرق الأوسط في 30/5/1984 .
- المدير العام للبرامج الفنية بالشرق الأوسط في 13/1/1985 .
- نائب رئيس شبكة الشرق الأوسط ندبًا في 12/11/1988 .
- رئيس الشبكة ندبًا في 15/1/1990 .
- رئيس الشبكة في 28/5/1991 .
- نائب رئيس الإذاعة في 4/10/1994 .
- رئيس قطاع القنوات الفضائية في 29/6/1995 ، وظلت في هذا المنصب حتي أحيلت للتقاعد عام 2001 .
** أهم البرامج التي قدمتها بإذاعة الشرق الأوسط :
"الاحتياط واجب" - "قبل المدرسة" - " الفرنسية" - " أبجد هوز" .
** الأجازات والإعارات :
- حصلت علي إجازة دراسية بدون مرتب للدراسة بجامعة "السوربون" بفرنسا في الفترة من عام 1968 حتي عام 1972 .
- تم ندبها للعمل بإذاعة مونت كارلو خلال الفترة من عام 1972 حتي عام 1976 .
- تمت إعارتها لمدة ستة أسابيع للعمل باليونيسيف بمنطقة الخليج خبيرة لبرامج الأطفال عام 1981 .
- قدمت للتلفزيون برنامج "أوسكار" وبرنامج "الظل الأحمر" .




   
ألبوم الصور